Чтобы вареные макароны не были сухими их необходимо подавать к столу с различными соусами для макарон. Для этого нужно выбрать подходящий рецепт для макарон, ориентируясь, только на свой вкус.
Соус можно подавать в холодном или горячем виде, так как горячий соус заменяет всевоз-можные подливки, потому что все его ингредиенты обжаривают на сковороде, а холодные соусы готовятся с помощью смешивания сырых ингредиентов.
Предлагаю Вам несколько рецептов соусов к макаронам.
Соус грибной
Вам понадобится:
- Петрушки 2ст. л; - Несколько сортов грибов; - Оливковое масло; - 1-2 зубка чеснока; - Перец чили один стручок. Приготовление: 1. Чеснок почистить, мелко порезать и обжарить на оливковом масле. 2. Добавить мелко порезанные грибы. 3. Жарить грибы пока они не станут мягкие. 4. В грибы добавить петрушку и оливковое масло, чтобы соус получился жидким. 5. Затем добавить перец чили.
Всё перемешать и подать к макаронам.
Соус с морепродуктами
Для этого Вам понадобится: - 4-6 луковицы; - 400гр. томатного соуса; - Пару пачек крабовых палочек; - Перец; - Соль; - Чеснок; - Специи; - Оливковое масло. Способ приготовления: 1. Лук мелко нарезать и поджарить на оливковом масле. 2. Добавить крабовые палочки и томатный соус. 3. Всё протушить. 4. Соус посолить, добавить перец, чеснок и специи. 5. Готовый соус подают к макаронам. Также он хорошо подходит к белому вину.
Соус Песто
Ингредиенты: - Оливковое масло 350гр; - Кедровых орех 2ст.л; - Сыр «Пармезан» 50гр; - Один пучок свежего базилика; - 2 зубчика чеснока; - Соль; - Перец чёрный (молотый). Способ приготовления:
Кедровые орехи, базилик, пармезан чеснок измельчить в кухонном комбайне до однород-ной массы, и влить тонкой струёй оливковое масло при этом, не выключая комбайн. Соус посолить и поперчить и подать к макаронам.
Сливочный соус
Ингредиенты: - 200мл. сливок; - 3ст.л., (натёртого) твёрдого сыра; - Соль; - 2ч.л., петрушки; - Перец.
Приготовление: 1. Сливки, сыр, соль и перец взбить в миксере. 2. Сварить макароны заправить сливочным маслом и залить соусом. Готовое блюдо украсить петрушкой.
Апельсиново-томатный соус
Вам понадобится: - 2ст.л., оливкового масла; - 500гр, помидоров; - Одна луковица; - Один апельсин; - 1 зубчик чеснока; - 3ст.л., крупных маслин (без косточек); - 0,5ст., мелко нарезанного базилика.
Приготовление:
1. Помидоры отчистить от кожуры и мелко нарезать. 2. Нарезать лук и поджарить с чесноком. 3. Добавить мякоть и сок от помидоров и протушить 10 минут. 4. Цедру лимона измельчить, выжать сок и добавит в конце приготовления соуса с ба-зиликом и маслинами. Готовый соус посолить и добавить перец.
Сырный соус
Вам понадобится:
- Сыра 175гр; - Сливочное масло 20гр; - Молоко 200мл; - Чёрный перец; - Муки 20гр; - Горчица; - Соль. Приготовление: 1. Муку, горчицу, сыр, сливочное масло, соль и перец смешать в кастрюле и поставить на медленный огонь, и варить, пока не растопится сливочное масло. 2. Кастрюлю снять с плиты, добавить 2-3 ложки тёплого молока и перемешать до од-нородной массы. 3. Затем добавить остальное молоко и варим на слабом огне, при этом постоянно пере-мешивая примерно 3 минуты.
Соус можно подавать к макаронам. Готовьте и экспериментируйте у себя на кухне, и постарайтесь создать новые рецепты со-усов для макарон, которые Вы затем поделитесь со своими родными и друзьями.
Желаю Вам приятного аппетита!
|